Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a 6 km del Acuario municipal de Santos, el apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Pref Saladino, a 90 minutos en coche. Los huéspedes seguramente se beneficiarán del Wi-Fi y del aparcamiento privado en el apartamento, situado en el distrito Pitangueiras.
El apartamento de 105 m² acoge a los viajeros en pleno corazón de Guarujá, a 2 km del Aquário Guarujá. El Pabellón del Tren de Vapor está a 8 minutos a pie del apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado, mientras que la estación de autobuses Centro está cerca de la propiedad.
Con vistas a la ciudad, esta propiedad cuenta con una cocina totalmente equipada equipada con aire acondicionado. La zona de noche ofrece 3 dormitorios para alojar a 8 huéspedes. En el apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado se proporciona un inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad.
Este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.
- Atracciones locales
- Ilha Pompeba846 km
- Andradas Fort4063 km
- Feirinha das Asturias2303 km
- Lookout Galheta2352 km
- Playa de la Enseada3 km
- Playa de Asturias2082 km
- Mirante da Ponta das Galhetas2357 km
- Caixa D'Agua Hill Lookout2430 km
- Mirante do Morro da Caixa D’Água2414 km
- Mercado artesanal de Asturias2,3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas91 km
- Estaciones de tren
- Maua42 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
- Ascensor
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde está el apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado?
El apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado se encuentra en el mismísimo corazón de Guarujá. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado?
El apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto Guarujá beira-mar com Wi-Fi e ar-condicionado dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del alojamiento?
El alojamiento consta de 105 metros cuadrados.